О чем думаете?

  - Рубрики

  - Поиск по дневнику

люди , музыка , видео , фото
Поиск сообщений в Гуррри

  - Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

  - Статистика

Дата регистрации: 09.01.2010
Записей в дневнике: 2125
Комментариев в дневнике: 15325
Написано сообщений: 23345
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Всё обо всём от Гуррри

Лента Профиль->

Серия сообщений " Урок рисования ":
Часть 1 - Букет роз. Урок рисования.
Часть 2 - Как рисовать Снегурочку (специально для любитель_оперы)
Часть 3 - Рисование камней под водой - уроки рисования
Часть 4 - Простые и интересные схемки рисунков - уроки рисования
Часть 5 - Эбру...интересная техника — рисование на воде
Часть 6 - Рисование карандашом - уроки рисования
Часть 7 - Рисуем цветы акварелью
Часть 8 - Учитесь рисовать пейзаж
Часть 9 - Энциклопедия Техник Рисунка
Часть 10 - Рисуем зимний пейзаж МК, видио
Часть 11 - Рисуем ирисы, МК (масло) видио
Часть 12 - Рисуем желтые розы, МК

Выбрана рубрика Урок рисования .


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно (112), Эзотерика (122), Фотошоп (3), Фото (8), Фен-шуй (8), Учебник ЛиРу (161), Тесты (8), Таро. Магический практикум (9), Стихи (86), Симорон (7), Светильники (13), Родители и дети (15), Ритуалы привлечения денег (43), Разное (26), Р. НОРВУД (1), Психология (143), Практики (68), Православие (47), Полезные советы (149), Позиция (15), Погадаем? (6), Отдых (115), О, русский романс! (21), Музыка (87), Мантры (13), Любовь моя - Кошки (31), Кулинарные рецепты (173), Компьютер (37), Комнатные растения (2), Клип (20), Кино (19), Камни. Минералы (6), Здоровье (345), Заработок в интернете (19), Животные (8), Домашний интерьер (9), Дача (127), Все для дома (1), Аудио диск для похудения. Славянская клиника. Раци (7)
Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]

Букет роз. Урок рисования.

Цитата

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 01:51 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Букет роз. Урок рисования.
 

Букет роз.  

Урок рисования акриловыми красками.

4195696_a (472x603, 59Kb)

 

  Дано песнь птице обрести в сиянье дня земного,

Как и стыдливой розе – цвет пылающих ланит.

  Певучий солнца луч заполнил мое сердце снова.

Кто догадался, отчего лицо мое горит?

Уильям Мейкпис Теккерей

 

…уроки рисования / шаг за шагом…


Теги: Букет роз Урок рисования.  

Как рисовать Снегурочку (специально для любитель_оперы)

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 07:27 ( ссылка )
Процитировано 16 раз + в цитатник

Как рисовать Снегурочку

Кто такая Снегурочка? Снегурочка — это новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы. Снегурочка уникальна сама по себе тем, что ни в какой другой новогодней и рождественской мифологии нет такого женского персонажа. Ни один праздник Нового Года не обходится без Снегурочки. Дети её очень любят, потому что Снегурочка является лучшим другом всех ребят. Мы предлагаем научиться рисовать Снегурочку.


Вариант Снегурочки 1


Вариант Снегурочки 2


Вариант Снегурочки 3


Вариант Снегурочки 4

 


Теги: уроки рисования снегурочка  

Рисование камней под водой - уроки рисования

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 07:43 ( ссылка )
Процитировано 10 раз + в цитатник

Рисование камней под водой

Техники лессировки (с использованием прозрачной краски)
У многих моих студентов существуют трудности с рисованием камней под водой, и я думаю, что это упражнение с использованием техник лессировки (нанесение жидкой, прозрачной краски) может быть полезным. Я использую такие техники. Надеюсь, вам понравится это упражнение.
Рис. 01


О жидкой краске (прозрачная лессировка)
Если вы будете смотреть через лист желтого или синего пластика, все будет казаться желтым или синим. Если вы наложите листы друг на друга, желтый и синий вместе визуально смешаются, и все будет казаться зеленым. Это простой закон наложения прозрачной лессировки.

Для заключительных слоев лессировки нужны полностью прозрачные краски. Каждый предыдущий слой краски должен полностью высохнуть перед тем, как последующий слой будет нанесен. Я иногда наношу очень тонкий слой изолирующего лака между слоями лессировки, но это не всегда необходимо. Слой с изолирующим лаком - это просто слой жидкого прозрачного лака между слоями краски, для создания большей глубины. Изолирующий лак должен состоять из более плотного лака, а не из более мягкого даммарного лака. Копаловый лак (Copal varnish) использовался годами, но теперь он недоступен, т.к. копал стал полудрагоценным и его крайне сложно добывать. Некоторые производители сейчас производят синтетические лаки, чтобы заменить копаловые. Смотрите сами, что вам доступно. В этом упражнении зелень воды сделана при помощи комбинации Индийского желтого (Indian yellow), циановой синей (сине-зеленая) (phthalo blue) и сиены жженой (burnt sienna). Эти краски могут быть наложены по отдельности со слоями изолирующего лака между ними или в качестве смеси.

Если вы хотите, чтобы ваша вода была синее в отдельных местах, нанесите сильнее лессировку синей краской или используйте несколько жидких слоев синего (чтобы был зеленый цвет, добавьте индийскую желтую). Эти техники позволяют лучам света отражаться от белой основы (грунта), проходить через слои краски и отражаться обратно в глаз, достигая визуально эффекта смешения.

Палитра цветов и кисти, необходимые для этого урока:

Белила титановые (Titanium White),
Циановая синяя (Thalo Blue®),
Ультрамарин (Permanent Blue (Ultramarine Blue)),
Умбра (Raw Umber),
Охра желтая (Yellow ochre),
Сиена жженая (Burnt Sienna)

Кисти используются где-то 1/2\" (1,27 см ) шириной. Щетина равна или немного длиннее ширины металлического ободка. Причина, почему я называю размер в 1/2\" - это то, что у разных производителей кисти по размеру нумеруются по разному.

Шаг 1: размещение объекта

Во-первых, загрунтуйте холст или доску. Старайтесь насколько возможно загладить текстуру поверхности, потому что любая шероховатость может привести к тому, что во время лессировки краска будет собираться в этих местах. И на финальном изображении могут появиться темные пятна. Когда вы будете наносить лессировку, если ваша поверхность не гладкая, возьмите мягкую сухую кисть и размажьте все пятна, которые вы видите.

Когда поверхность таким образом подготовлена, наметьте расположение и форму самых больших камней, используя белый, умбру, ультрамарин и охру желтую.

Набросайте легкие линии, добавляя совсем немного разбавителя в краску. Это позволяет краске стекать с кисточки и делать тонкие линии.
(Я использую чистый разбавитель, только чтобы намечать рисунок, и никогда не разбавляю краску в процессе рисования). Это размывает связующие материалы и масла, оставляя тусклые пятна на работе. Используйте хороший растворитель или масло, немного разбавленное разбавителем.

Затем смешайте белила и умбру для получения мягкого серого оттенка. Чтобы получить более холодный и голубоватый оттенок серого, добавьте немного ультрамарина. Чтобы получить теплый оттенок, добавьте сиену жженую, а белила - чтобы получить более светлые тона. Напишите камни основным цветом.

Шаг 2: работаем дальше над формами и цветовым тоном
Рис. 02

Используйте те же цвета, как и в шаге 1, и напишите дно ручья. Создайте текстуру дна, накладывая краску широко и небрежно, темнее сверху, а светлее - снизу. Это создаст замечательную игру света в сцене.
Удалите часть краски с более светлых камней, позволяя просвечивать белой основе.
Начните прорисовывать формы камней, используя комбинации белил, умбры, желтой охры и ультрамарина.
Когда будете удовлетворены тем, что получается, отложите картину, чтобы она высохла. Когда все высохнет, переходите к шагу 3.

Шаг 3: работаем над глубиной цвета и формой
Рис. 03

Продолжаем работать над формой камней и цветовой глубиной. Начните писать текстуры и тени на камне, используя умбру в технике лессировки - разбавьте масло со скипидаром (приблизительно 2 части масла на 1 часть скипидара). Если вам нравится, вы можете использовать только льняное масло.
Наносите лессировку сильнее для темных областей и послабее для светлых.
Лессировка обычно накладывается немного шире, чем нужно, и затем ее смягчают, вытирая или накладывая штрихи мягкой кистью, тряпочкой или пальцем. В живописи могут использоваться как непрозрачные техники, так и лессировочные техники, как показано в этом упражнении.
Обратите внимание, что иллюзия прозрачной воды начнет появляться, когда вы напишете темные места на камнях. Камни обычно темнее вокруг линии соприкосновения с водой и там, где они влажные. Возьмите кисть за рукоятку и процарапайте острием маленькую светлую гальку. Дайте картине высохнуть, прежде чем переходить к шагу 4.

Шаг 4: нанесение лессировки для достижения эффекта воды и поверхности, финальная лакировка
Рис. 04

Теперь начнем рисовать воду, нанося лессировочно смесь Индийского желтого, сине-зеленой и жженой сиены или нанося каждый слой с лессировкой из индийского желтого, сине-зеленой и жженой сиены по-отдельности. Продолжайте накладывать лессировку, чтобы достичь желаемой глубины и цвета. Между слоями дайте работе высохнуть.
Нанесите лессировку на камни и особенно в те места, где они соприкасаются с водой. Создайте трещины и тени на камнях под водой. Пусть они соответствуют трещинам и теням на поверхности.
Дайте работе высохнуть и приступайте к финальной деталировке поверхности. Используйте смесь белил, ультрамарина, жженой сиены и напишите поверхность над водой. Сохраняйте эту смесь прозрачной, чтобы камни и галька сверху просвечивались.
Когда будете удовлетворены результатом, дайте работе полностью просохнуть. Покройте картину заключительным слоем блестящего даммарного лака. Это финальное покрытие добавит единообразие к поверхности и глубину.


Теги: уроки рисования  

Простые и интересные схемки рисунков - уроки рисования

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 13:25 ( ссылка )
Процитировано 18 раз + в цитатник

Вот такие простенькие схемки помогут научится рисовать животных и детям да и взрослым!!!!

 

 

Продолжение


Теги: уроки рисования котенок зайчик машинка слоник  

Эбру...интересная техника — рисование на воде

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 13:39 ( ссылка )
Процитировано 2 раз + в цитатник
Эбру — это искусство зародилось в 11 веке. Это интересная техника — рисование на воде специальными красками, нерастворяющимися в воде, а затем перенос рисунка на бумагу. Родиной Эбру принято считать Турцию. Сама техника держится в секрете, известны только некоторые моменты: в Эбру используются только натуральные материалы. Кисти сделаны из древесины розового кустарника или из конского волоса. Вязкость воды увеличена путём добавления нектара Гевена (Астралагуса) – растения, растущего в Анатолии. Выжатая их нижней части стебля, жидкость конденсируется в смолистый воск, имеющий слабые клеящие свойства.

Мастерство передается от художника к его преемнику. Принцип рисования такой — наносятся мазки красками разных цветов, они остаются на поверхности воды, принимают различную форму, смешиваются между собой, создается неповторимый узор. После того как рисунок создан, на него аккуратно накладывается бумага и весь фон переносится на нее.







Теги: Эбру  

Рисование карандашом - уроки рисования

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 14:01 ( ссылка )
Процитировано 25 раз + в цитатник

Этот урок рисования посвящен сказочным героям — волшебникам, принцессам, клоунам, гномикам… Рисуйте с нами!

Схемы рисования:

 

 

 

Продолжение


Теги: рисование карандаш  

Рисуем цветы акварелью

Цитата

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:16 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Рисуем цветы акварелью

 

3337907_18194e757b1a53cfc9dbf8d2124d9b5a (100x120, 4Kb)


____________________________________________________________________________

    К нам пришла зима. Землю покрыло снегом, кажется, все погрузилось в сон. Природа замерла. Выходя на улицу ощущаешь свежесть морозного воздуха, а от мороза покалывает нос и щеки. Заходя в офис так приятно ощутить тепло, источником которого являются   воздушно-тепловые завесы Тропик .  Мы работаем для того, чтобы было теплее и радостнее на душе.


Теги: цветы акварель рисуем  

Учитесь рисовать пейзаж

Цитата

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:05 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Учитесь рисовать пейзаж

  pic

1321168641_53686042_tvorchestvo (130x150, 23Kb)/3337907_77530298_large_5148238_892464_705146_palette4op0 (348x219, 31Kb)



Теги: уроки рисования пейзаж книга рисуем пейзаж  

Энциклопедия Техник Рисунка

Цитата

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:08 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Энциклопедия Техник Рисунка

 

1321163884_18194e757b1a53cfc9dbf8d2124d9b5a (100x120, 4Kb)



Теги: Энциклопедия Техника Рисунка уроки рисования  

Рисуем зимний пейзаж МК, видио

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:35 ( ссылка )
Процитировано 29 раз + в цитатник
Скоро Новый год, и вопрос - что подарить своим друзьям, близким, скоро станет "ребром"!
Если вы потратите пару вечеров на изобразительное творчество, этот вопрос разрешится... Только не забудьте или приобрести рамку к картине в магазине, или сделать своими руками... способов на ЛиРушке предостаточно. И так: смотрим, вникаем, учимся, пробуем! Удачи!!!


Теги: МК зимний пейзаж уроки рисования рисуем сами подарки к Новому году своими руками  

Рисуем ирисы, МК (масло) видио

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:53 ( ссылка )
Процитировано 26 раз + в цитатник
К Новому году конечно этот МК мало подходит по тематике, а вот в 8 марта - ЗАПРОСТО!!! (хи-хи-хи)
Рисуем все!!!! Творчество умировотворяем, делает нас духовно богаче, добрее, спокойнее... как психолог вам говорю! И так - начали!!!


Теги: МК рисуем маслом рисуем ирисы масло уроки рисования  

Рисуем желтые розы, МК

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 07:02 ( ссылка )
Процитировано 21 раз + в цитатник

Вообще цветы люблю... Но хризантемы и желтые розы вызывают у меня восторг, взрыв чувств и эмоций... Вот теперь осталось нарисовать натюрморт "Желтые розы" и любоваться им.... Приступим!!!!

 

 

 


Теги: Рисуем желтые розы уроки рисования  

Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]