О чем думаете?

  - Рубрики

  - Поиск по дневнику

люди , музыка , видео , фото
Поиск сообщений в Гуррри

  - Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

  - Статистика

Дата регистрации: 09.01.2010
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 24380
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Всё обо всём от Гуррри

Лента Профиль->

Серия сообщений " Короткий рассказ ":
Часть 1 - люблю...
Часть 2 - Сегодняшняя ночь
Часть 3 - Мама, так тебя люблю....
Часть 4 - История одной любви........
Часть 5 - Почему я не люблю женщин
Часть 6 - Кому что, а мне Хонда!
Часть 7 - Как вымерли компьютеры
Часть 8 - Лена Калугина "Прощение"
Часть 9 - История из жизни, не смешная.
Часть 10 - Детская мечта

Выбрана рубрика Короткий рассказ .


Соседние рубрики: Юмор (29), Современное искусство (4), Рукоделие, разное (36)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно (115), Эзотерика (148), Фотошоп (3), Фото (8), Фен-шуй (8), Учебник ЛиРу (161), Урок рисования (12), Тесты (8), Таро. Магический практикум (9), Стихи (86), Симорон (8), Светильники (14), Родители и дети (15), Ритуалы привлечения денег (43), Разное (26), Р. НОРВУД (2), Психология (145), Практики (68), Православие (47), Полезные советы (159), Позиция (15), Погадаем? (6), Отдых (122), О, русский романс! (21), Музыка (87), менеджмент (2), Мантры (13), Любовь моя - Кошки (32), Кулинарные рецепты (177), Компьютер (38), Комнатные растения (2), Клип (20), Кино (19), Камни. Минералы (6), Здоровье (356), Заработок в интернете (20), Животные (9), Домашний интерьер (10), Дача (129), Все для дома (5), Аудио диск для похудения. Славянская клиника. Раци (7)
Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]

люблю...

Цитата

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 12:58 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Leka_66 [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

люблю...

Люблю...
Люблю дождь...в нем можно спрятать свои слезы...
Люблю свою жизнь...ведь другой такой у меня не будет...
Люблю близких мне людей, со всеми их минусами и плюсами...ведь они всегда рядом...
Люблю себя...и только я знаю как надо правильно меня любить...
Люблю ночь...она умеет слушать и хранить секреты...
Люблю смотреть в глаза..."зеркало души" не обманет...
Люблю быть такой какая я есть...потому что другой быть не умею...
Люблю молчать...иногда молчание значит намного больше, чем тысячи слов

Теги: мысли  

Сегодняшняя ночь

Цитата

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:16 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Реальна_Я [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Сегодняшняя ночь

Пожалуй,начну с того,что мой мужчина целый день где-то шлындал и вернулся домой ближе к 10 часам вечера...
Пришёл весь потный и грязный..жуть. На вопросы,почему так долго его не было и не отвечал на звонок телефона,ответил просто : " Извини"... Ну..,извинился,уже хорошо...Помогла ему отмыться,накормила. Следом мой мужчина ,в общем,как и положено,включил телевизор и развалился на диване...
Стрелочки приближались к 00.00...Кнопки пульта продолжались щёлкаться под пальцами моего мужчины.
( кому то из вас кажется это знакомым? Как буд -то с вас писала? Нет. Пишу о себе.)

Говорю ему :
-Раскладывай диван и стели себе постель,потому что с тобой я спать не буду.
-Почему?
-Потому что ты брыкаешься и я не высплюсь.
-Ну ладно тебе! Я не буду.
-Нет,дорогой.
-Нууууу.......
Я сдалась и он сразу же ,придвинувшись к стеночке, уснул богатырским сном. Я легла позже...
Почему то сна не было,хотя ,глазки так и закрывались...
Какие то мысли приходили и уходили так же внезапно,как и приходили...
По всему телу стала протекать такое тепло и лёгкость,что поймала себя на мысли ,что уже дремлю и тут !на меня ,просто упала рука моего мужика. Дрёма исчезла. Следом последовали ноги и я ощутила всю тяжесть его веса(( Скинув все его конечности с себя я от него отвернулась и попыталась вновь расслабиться и уснуть...Ага! Щас! Последовали пинки под зад.Это было что-то! Я почувствовала прилив бешенства.
Чтобы ,хоть чуть ,успокоиться ( нет ,ну представьте : вы хотите спать,а вам не дают ),я накинула курточку и вышла на балкон.Ах,какой воздух! Какое небо! Какая тишина!!! В городских условиях всё это ощутить - это нечто !!! Постояла ,подышала и поняла,что глазки мои снова готовы ко сну. Ура ! Я снова хочу спать !!!
Вернулась в комнату и плюхнулась в свою тёплую кроватку на мягкую подушку под лёгкое одеялко...КРАСОТА !...и снова пинок! Моё спокойствие тут же улетучилось. ВСЁ ! ТЕРПЕЛКА ЗАКОНЧИЛАСЬ !!! Я выдернула из под его головы подушку,вытащила простынь под которой он спал и постелила ему его диван...Он так и продолжал спокойно спать. Набравшись сил, я взяла его на руки и оттащила туда же ,где уже ждали его подушка с простынёй и плюхнула его на диван.
Вернувшись на свою любимую кроватку ,я подумала : хорошо,что этот мужчина мой семилетний сын,который весит 25 кг, а не взрослый мужик ,которого я бы даже и пнуть бы не смогла...нет,ну конечно бы смогла ,но что -нибудь отшибла себе...

Дрёма пришла ко мне быстро и я придалась сладкому и безмятежному сну...

Теги: дети  

Мама, так тебя люблю....

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:44 ( ссылка )
Процитировано 2 раз + в цитатник

Пришло мое великоворзастное дитятко, сегодня, с работы... я его накормила, после ванных процедур надушился, приоделся, и пошел на гульки... А  я вспоминаю...

1990 год, работала еще нянечкой в деском саду, туда же ходил и мой сынишка. Утренник  к 8-му марта, полный актовый зал мам, пап, бабушек и всевозможных гостей. Моему шкету чуть больше трех лет. Выходит читать стих:

 

Мама, так тебя люблю,

Что не знаю прямо!

Я большому кораблю,

Дам названье - "Мама"!

 

У меня, естественно, от умиленья и сумашедшей любви с своему чаду  - глаза полные слез.  Видя это, он как заорет на весь зал (уже сам рыдая): Мамочка, не плачь!!!! И бегом ко мне, в "зрительный зал". И тут наш "звездный час" - весь зал хлопает и ржёт... я сижу красная, сын доплакивает, сидя у меня на коленях.....


Теги: воспоминая 8 марта улыбнись  

История одной любви........

Цитата

Среда, 16 Ноября 2011 г. 01:04 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения small-heart [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

История одной любви........

Берегите свою любовь!!!

. Кто – то меня окликнул

: - Дарья, Даша. Смотрю, стоит Влад, такой важный, видно по глазам, что рад нашей встрече.

– Влад, неужели ты?- не скрывая радости встречи с ним, широко улыбаюсь ему.

– Вот приехал домой навестить своих, не думал увидеть тебя.

– Тоже не думала, что встречу тебя, ну как ты, где, работаешь? – с моих уст посыпались вопросы.

 – Да, работаю, женат, только не на Алисе. Тут я вспомнила, как он был влюблен в нее.  С первого курса по пятый они были не разлучны, это была самая красивая пара. Мы все думали, что это будет идеальная семья.

 – Знаешь, она ведь тогда меня променяла на женатого мужика, а у меня были планы, думал, поженимся, нарожаем детей.

- Но помнится мне, что Алиса мне рассказывала обратное, - начала я оправдывать ее. Она тогда сказала, что у тебя на примете кто – то есть, и ты собираешься жениться, что даже твоя мама приходила к ней.

– Ну, да мама мне говорила, что ходила к ней на счет свадьбы поговорить, и застала ее там с женатым.

– Подожди, подожди, давай все по порядку, а то я че – то не поняла. Хорошо помню тот день, когда Алиса прибежала ко мне вся в слезах, она кричала, плакала, было такое ощущение, что для нее весь белый свет померк.

- Нет, - перебивая меня, продолжил Влад, - мама тогда пришла расстроенная, и сразу мне не стала рассказывать, как сходила к ней. Только потом, когда я засобирался к ней, сказала, не отпущу. Все в подробностях выложила.

 – Почему, же ты не сходил потом, не выяснил ситуацию, ведь она до сих пор не замужем. - Стала я обвинять Влада. – Тут почему – то мне подумалось, что его мама сыграла злополучную игру над двоими людьми, над их судьбой. Один, из которых ее сын. Потому что, тогда Алиса рассказывала, что его мама прямо сказала, что и не видела ее невесткой. Сын так и не понял настрой своей мамы, вот надо же так сыграть на чувствах людей. Я не стала больше поднимать эту тему, мы поговорили о том, о сем и расстались, пожелав друг другу всего хорошего.  Как получилось, что эти два влюбленных человека не смогли продолжить свои отношения дальше.Что им помешало встретиться обсудить, - может гордость?  Алиса теперь никогда не узнает истинную причину, так как и Влад. Будут обвинять друг друга всю отставшую жизнь……




Теги: короткий рассказ о любви Берегите свою любовь  

Почему я не люблю женщин

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:25 ( ссылка )
Процитировано 6 раз + в цитатник

 

 

Почему я не люблю женщин

1. Женщины отвлекают. От всего. За что ни возьмешься – появляется она, и конец делу. Начинает советовать – ты бы в квадрат возвел. Или в куб. Продифференцируй и все такое. Ну куда лезет? 

2. Женщины мешают. Иногда хочется сесть вот так у окна и смотреть вдаль. Ничего особенного – созерцаю. Нет! Она тут как тут: чего вперился? Чего ты такое увидел? Иди мусор вынеси. Конец созерцанию.

3. Я не совершенен. Но я себя воспринимаю таким, как есть. Ничего себе. Терпимо. Но женщина тебя не оставит в покое. Ты должен научиться себя вести! Нельзя терпеть собственные недостатки! Иди – помой ноги! Ну что это такое? Обязательно ей нужно меня улучшить. А сама требует, чтобы я ее любил такой, как есть. портрет

4. Я очень романтичный. Иногда даже неудобно становится. Не могу слушать спокойно кошачьи концерты по ночам. Серьезно. От этого пения иногда слезу прошибает. Природа. Весна. А женщина? Она тут же требует, чтоб я этих животных облил водой. И предотвратил. Если я ей отвечу, не дай бог, что это ее надо обливать водой – я, мол, не машина! Она обвинит меня в черствости чувств. И бессердечии.

5. У женщин какие-то смешные слабости. Возвращаемся из симфонического концерта. Чуть не умер, право. Идем к метро. Она трясется – писять хочет. Подумаешь, с кем не бывает. Иди вон за тот кустик и писяй. Что тут началось! Какой там Шуберт! Она меня своим туфлем по голове, ей-богу. За что?

6. В воскресенье сидим дома, смотрим телик. Мне от телика всегда есть хочется. Видимо передачи очень аппетитные. Я иду на кухню, руку в холодильник. Нащупал чего-то мягкое. Вытащил. Съел. Через час она вдруг как завопит: «Ты зачем съел сырое мясо для супа? Как я теперь варить буду?» И понесла меня: «Животное,- говорит,- не мог дождаться пока я суп сварю?» Ну чего разоралась? Я когда еще не женат был, на спор с Вовой питался сырым мясом целую неделю. На одном газе сколько съэкономил!

7. Если вышеперечисленного недостаточно, вот вам еще. К нам в гости ее подруга, Ленка, пришла с мужем. Моя-то с Ленкой тут же на диван и защебетали, как буд-то сто лет не видались. Я смотрю, а Валерка, ее муж, мается не меньше меня. Я тогда ему говорю, чтоб бабы слышали: «Пойдем, говорю, Валера, я тебе мою коллекцию марок покажу». И мы с ним в другую комнату вышли. Мимо санузла. А там у меня в бачке полкиловка охлажденная захована. Я ее – раз. Через пару минут возвращаемся в гостинную, как ни в чем не бывало. Бабы – те долдонят без остановки. Мы чинно так сели. Руки на коленки положили, как в школе. Минут через пять Валера шмяк - свалился на пол. Из-за этой бабьей болтовни и на трезвую голову не всегда хорошо, а уж после стакана... 

Для иллюстрации привожу портрет Валерки. Хороший парень.
 

Теги: проза. ру Игорь Телок Почему я не люблю женщин  

Кому что, а мне Хонда!

Дневник

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 12:40 ( ссылка ) + в цитатник

В 17 лет сердце "заходилось" от вида кофейного цвета семерки, это был 83 год и моя "мечта" была не эксклюзивна, иномарок видно на дорогах не было, гламурные журналы пересчитывались единицами по стране, и только в иностранных фильмах, мелькали шикарные машины, но из другого недосягаемого мира...
В 27, голова кружилась от "черного бумера", а как же: машина мечты - миллионов людей, машина - сказка, машина - иллюзорного сыто-богато-шикарного мира...
В 37, мне почему-то хотелось огромный внедорожник: вот мчишься по автобану, и как будто удача у тебя в кармане, как будто ты поймал птицу счастья...
Ну а сейчас, моему сердцу мила Хонда , не знаю почему... если б я была мужчиной, наверное, доказала бы свою привязанность кучей технических характеристик, а так... просто нравится и все тут - женская интуиция! Ну посмотрите какие красавицы... слов нет...

 


Теги: хонда купить хонду любимое авто  

Как вымерли компьютеры

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 01:50 ( ссылка )
Процитировано 5 раз + в цитатник

 

Как вымерли компьютеры

 
Как вымерли компьютеры

Как вымерли компьютеры

Вечер был прохладным, но еще не морозным. Сквозь вершины сосен виднелось темно-синее осеннее небо, на котором уже начали появляться первые звезды. У костра на полянке сидели двое — Дед и Внук. Над огнем висел котелок с кипящей в нем похлебкой. Внук закончил чистить картошку и побросал ее в воду. Покончив со своими обязанностями, он обернулся к Деду, который сидел молча, задумчиво глядя на огонь.

— Деда, расскажи, какие раньше компьютеры были.
— Ох, внучек, не просто это. Да и не надо бы, к ночи, поминать их.
- Ну деда, ну интересно же! А то вот, ты помрешь, я вырасту, у меня будут дети — кто тогда им расскажет?
— Ладно, слушай.

 

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Теги: современная сказка  

Лена Калугина "Прощение"

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 11:53 ( ссылка )
Процитировано 6 раз + в цитатник

Одна из моих первых друзей на Лиру, чудесный человечек и мудрая женщина!

Публикую ее рассказ...  ElenaGur

Рассказ опубликован на Прозе.ру 

http://www.proza.ru/cgi-bin/form.pl

 

Моей мамочке, с любовью и благодарностью




Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. 
И пусть тебе будет легко и светло...




Дора, Дора... Какое необычное имя. Оно перекатывается во рту, как камушки. Теперь и рта нет. И тела нет. Осталось только имя. 

Здесь странно. Нет Времени. Нет Пространства. Есть Всегда и Всюду. Мысль стала главной и единственной движущей силой того, что теперь называется Дора. Она научилась видеть себя. Это не трудно, если немного потренироваться. Сначала был только палец. Желтоватый, корявый, с темной полоской под ногтем, которая никак не вычищалась. Фу. Дора сделала усилие, и палец стал гладким, аккуратным, с красивым маникюром. Как в молодости. Потом проявились другие пальцы, рука, и ей удалось увидеть себя целиком, юную и лёгкую. Вот, так лучше. 

Она новенькая. Ещё не привыкла. Здесь хорошо. Ничего не болит, потому что тела больше нет. Его закопали под берёзкой, в светлом, солнечном месте. Там много других тел, кладбище очень большое. Муж Витя, который теперь называется нелепым словом "вдовец", прикрутил фотографию Доры на чужой памятник. Дурак. И сволочь. 

Первое, что сделала Дора, когда узнала о своих новых, безграничных возможностях - посмотрела кино про своего Витю. Третьего и последнего мужа её земной жизни. Он был моложе на пятнадцать лет. Её страсть. Её радость и горе. Тот, кто свёл её в могилу. Теперь она знала это точно. Пока Дора лежала парализованная в их общей спальне, в соседней комнате Витя жил со своей новой пассией. Ждали, когда Дора умрёт. Она догадывалась. Это была мука адова, и она захотела уйти, перестала цепляться за жизнь. Когда очередной палец на ноге почернел, она отказалась ехать в больницу. Гангрена скрутила её в три дня. И вот теперь она свободна. Там, на Земле, она прожила шестьдесят четыре года. У неё впереди Вечность. Некуда спешить. Есть время всё понять, во всём разобраться. Найти ответы на все вопросы. 


Читать далее


Теги: Лена Калугина Прощение проза рассказ  

История из жизни, не смешная.

Цитата

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:58 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

История из жизни, не смешная.


Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на неговешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме. Продолжение


Теги: История из жизни не смешная короткий рассказ  

Детская мечта

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 04:08 ( ссылка ) + в цитатник

Как сейчас помню: мне лет 10, моему двоюродному брату - 8... И о счастье! Ему покупают велосипед - марки "Школьник"! Нужно отдать должное, Вовчик (братик, до сих пор любимый и родной), был не жадина, и наш дедуля учил нас кататься вместе, по-очереди... Мы на велосипеде, а дед следом - поддерживал за сидение, терпеливо ждал, когда научимся держать равновесие. Росла я скорее как хулиганистый пацан, чем как принцесса, поэтому вот такой велосипед был моей самой заветной мечтой.
Фотка из Интернета, но ОН был такой же, синий и до боли желанный, до такой степени, что снился по ночам...


Увы, к сожалению, мне его не купили, и мечта, так и осталась мечтой. Быстротечное детство промелькнуло, как во сне, и уже в 14 лет мне было не до велосипеда.
А о чем мечтает ваш ребенок? Если о велосипеде - у вас есть шанс, стать волшебником для своего ребенка - детские велосипеды - все-таки ПУСТЬ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!


Теги: детские велосипеды купить велосипед велосипед для ребенка мечта - велосипед  

Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]