Почему Обама и Путин полюбили евреев КП-США
О чем думаете?

  - Рубрики

  - Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

  - Всегда под рукой

  - Поиск по дневнику

люди , музыка , видео , фото
Поиск сообщений в Гуррри

  - Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

  - Статистика

Дата регистрации: 09.01.2010
Записей в дневнике: 2248
Комментариев в дневнике: 16894
Написано сообщений: 25163
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Всё обо всём от Гуррри

Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]

Растения для сада

Дневник

Пятница, 22 Июня 2012 г. 21:49 ( ссылка )
Процитировано 29 раз + в цитатник

Обустройство придворовой территории – это целое искусство.
Чтобы создать сад своей мечты, необходимо изучить вопрос теоретически. Какие направления существуют, как правильно обустроить пространство вашего сада, правильно подобрать садовые скульптуры и украшения, растения для сада … как садовые растения взаимодействую друг с другом, что такое растения захватчики? Как их правильно высаживать у себя в саду? Вопросов уйма, но на них необходимо найти правильные ответы, иначе не видать вам сада своей мечты, а как хочется что-то наподобие…























Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: растения для сада обустройство сада сад  

Новинки садовых цветов сезона - 2010 года.

Цитата

Пятница, 14 Октября 2011 г. 05:25 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Новинки садовых цветов сезона - 2010 года.

Пион древовидный Кокуру-нишики/ Компания «Фрэджайл» (заказы по каталогу «Van Bourgondien» Весна 2010, а также продажа в розницу и через Интернет-магазин).

Перед вами - путеводитель по самым ярким новинкам продаж весеннего сезона-2010. Лучшие российские и зарубежные торговые фирмы и производители цветочной продукции представили свои эксклюзивные предложения, которые определяют тенденции наступающего года. Описания новых сортов от этих компаний и информация о фирмах-производителях и поставщиках помогут вам сориентироваться в цветочном море.

Астра Emerald Isles (Изумрудные острова) \  Компания «Твой Сад», дистрибьютор Suttons Seeds, представляет. Астра Emerald Isles. Это чудо, а не астра! Очень необычная расцветка, замечательно плотное соцветие вокруг зеленовато-жёлтого центра. На обильно раз
Астра Emerald Isles (Изумрудные острова) \ Компания «Твой Сад», дистрибьютор Suttons Seeds, представляет. Астра Emerald Isles. Это чудо, а не астра! Очень необычная расцветка, замечательно плотное соцветие вокруг зеленовато-жёлтого центра. На обильно разветвлённом кусте, на длинных стеблях расцветает множество цветков. Сорт прекрасно подходит и для цветника, и для срезки, цветы очень долго стоят в вазе.
Высота: 60 см  
Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: цветы  

Сажаем многолетники. Тимьян ползучий.

Цитата

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:46 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Сажаем многолетники. Тимьян ползучий.



В далекие - далекие времена, в Греции, во время жертвоприношения тимьян сжигали, и ароматный дым, возносясь в небо, символизировал то, что боги приняли жертву. Может, именно поэтому, а может, благодаря целебным свойствам за тимьяном ползучим закрепилось в народе название "жертвенник". Еще тимьян известен с древних времен, как пряность. А еще этот маленький вечнозеленый полукустарник считается чемпионом среди растений , обладающих сильным и приятным запахом, он прекрасный медонос. Цветок тимьяна, окруженный пчелами, в средние века изображали на одежде рыцарей, так как, по преданию, он вселяет в сердца людей мужество и отвагу.



Растение абсолютно неприхотливое, быстро разрастается, образуя сплошной ковер. Цветет тимьян с июня по август. Называют у нас тимьян по-разному: чабрец, чебрец, чабер, богородская трава, богородичный чепчик. Мелкие розовато - малиновые соцветия в период цветения практически покрывают весь кустик, скрывая мелкие листья. Это идеальной растение для альпийских горок и сухих каменистых склонов. Сажают тимьян семенами, которые сеют прямо в открытый грунт. Зацветают сеянцы на второй год. Размножается тимьян отводками или делением кустиков. Болезней и вредителей не боится.



Широко используется тимьян в народной медицине. Его недаром называют другом мужчин - для профилактики мужских заболеваний регулярное употребление чаев или настоев с тимьяном просто незаменимо : 1 ст.л. душицы, 1 ст.л. мяты, 4 ст.л. тимьяна засыпать в термос, залить кипятком и выдержать ночь. Пить можно в неограниченном количестве.
От кашля в эмалированную посуду кладут 2 столовые ложки тимьяна, заливают стаканом горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, затем охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Чтобы хризантемы пышно цвели…

Цитата

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 17:02 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Чтобы хризантемы пышно цвели…

 

Осень… с каждым днем блекнут краски в саду. Не узнать большинства декоративных растений, они пожухли и почернели. Оголяются деревья и кустарники. Лишь хризантемы вовсю пышно  цветут…

More

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: сад  

Календарь цветения луковичных и клубневых растений

Цитата

Суббота, 08 Октября 2011 г. 20:56 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Aspidistra1 [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Календарь цветения луковичных и клубневых растений

lukovichnye_thumb (370x247, 63Kb) Под луковичными здесь имеются ввиду растения с мясистыми подземными органами — будь то настоящая луковица, клубнелуковица, клубень, корневище.

Тюльпаны, нарциссы и гиацинты — эти названия связаны для нас с наступлением весны и первыми цветочными коврами.

А ведь луковичные цветут в любое время года.

За первоцветами следуют летняя красавица лилия и декоративный лук. Поздним летом эстафету подхватят канны, гладиолусы и георгины, а заключительными аккордами прозвучат цветущие осенью безвременник и крокус прекрасный.

В сентябре — октябре посадите луковицы не только привычных, но и менее известных видов, например камассии — будете приятно удивлены. Балкон и террасу украсят тигридия и эвкомис, выращенные в горшках.

Читать далее
Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Живописные клумбы - МК

Цитата

Суббота, 08 Октября 2011 г. 20:55 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Aspidistra1 [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Живописные клумбы

Flowerbed_thumb (370x276, 58Kb)
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.

Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.



 

Читать далее
Рубрики:  Дача/Цветы
Дача/Цветы нашего сада

Теги: клумбы  

Как вырастить розу из черенка

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:36 ( ссылка )
Процитировано 52 раз + в цитатник

Как вырастить розу из черенка



Покупать саженцы розы довольно накладно, к тому же не всегда заявленный продавцом-частником сорт розы в дальнейшем соответствует действительности. Поэтому многие дачники разводят розы черенками. В данной статье мы рассмотрим, как вырастить розу из черенка. По рассказам опытных дачников, результат приживаемости при соблюдении всех условий — 100%.

 

Читать далее

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: роза  

Как правильно посадить розу. Из увядшего букета можно вырастить куст роз

Цитата

Вторник, 04 Октября 2011 г. 00:30 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Как правильно посадить розу. Из увядшего букета можно вырастить куст роз

Источник  http://kakpravilno.ru/kak-pravilno-posadit-rozu.html

У большинства садоводов далеко не с первого раза получается вырастить крепкий и красивый розовый куст — главное украшение сада. Иногда на это уходят годы. Впрочем, многое зависит и от посадочного материала, и от усердия хозяина. Качественные саженцы, терпение и любовь садовода — залог успеха!

Розу, привезенную из питомника в специальном контейнере, лучше всего пересаживать в почву в период с конца мая по конец июня. Тогда до осени растение сумеет нарастить корневую систему, и ему будет проще перезимовать.

Совет: старайтесь выбирать корнесобственные саженцы роз, с ними проще работать, особенно начинающим цветоводам.

Самое подходящее место для роз в вашем саду — сухое, солнечное, возвышенное. В утренние часы его должно освещать солнце. Глинистые и слишком влажные почвы не подходят для роз. Не любят они и соседства с деревьями и кустарниками. Заранее следует продумать, как вы защитите свои цветы от северного и северно-восточного ветра.

Роза цветок очень нежный, и, если до сих пор она произрастала в парнике или в помещении, пересадка для нее – самый настоящий стресс. Растение следует заранее приучить к уличным условиям. За несколько дней до «переезда» начните выставлять контейнер или горшок с цветком на улицу на несколько часов. Перед пересадкой опрыскайте растение укрепляющим раствором.

Посадочная яма должна быть шире и глубже контейнера примерно на 10 см. Приготовьте посадочную смесь, смешав землю из сада с влажным торфом в пропорции примерно один к одному. Добавьте костяной муки. Слой этой смеси – те самые 10 см запаса – положите на дно ямы.

Незадолго до пересадки как следует полейте землю в контейнере, чтобы ком сформировался и не рассыпался. Разрежьте контейнер и очень аккуратно извлеките розу, стараясь не повредить земляной ком. Немедленно поместите ком в подготовленную яму, чтобы его поверхность оказалась строго на уровне почвы. Зазор, оставшийся между почвой и земляным комом, заполните подготовленной посадочной смесью. Хорошо уплотните ее и обильно полейте сначала простой водой, затем раствором препарата, стимулирующего корнеобразование. После полива земля осядет – насыпьте остатки посадочной смеси, но не уплотняйте.

Читать далее

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: розы  

Садим тюльпаны

Цитата

Вторник, 04 Октября 2011 г. 19:50 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Садим тюльпаны

Садим тюльпаны

Садим тюльпаны Самая лучшая температура для укоренения тюльпанов 6-10 градусов. Поэтому посадка осуществляется где-то до 20 октября, в Южных районах можно высаживать луковичные до конца октября - в первых числах ноября.
Разнообразие тюльпанов в настоящее время настолько велико, что весеннее их цветение растягивается на два месяца, при правильной подборке сортов.



Раньше я считала, что на моих суглинках вырастить красивые и качественные цветы тюльпанов невозможно, и практически не занималась ими. Но прочитав в приусадебном журнале статью, как одна немецкая семья добилась на таких же почвах великолепного их цветения, переняла их опыт посадки луковиц на подушку из песка. Вы сами можете судить удачен или нет этот опыт.





В лунку для посадки луковицы насыпается слой 6-8 см чистого речного песка. Луковица высаживается на глубину трех её размеров без вдавливания (чтобы не повредить) предварительно обработанная раствором "максима" или 0,2% фундазолом.
Сверху лунка присыпается смесью земли с перегноем, вносятся комплексные удобрения или амофос, осуществляется полив. Есть сорта махровых и букетных тюльпанов, которые без подкормки просто не в состоянии весной раскрыть завязавшийся бутон.







Для лучшего цветения тюльпанам нужно освещенное место, защищенное от
ветра, без зимнего и весеннего застоя воды. Ранняя посадка тоже не
рекомендуется, т.к. луковица может прорасти раньше времени, а зимой
вымерзнуть.





Поздние сорта тюльпанов можно высадить в легкую полутень, это продлит их цветение.




 

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: цветы тюльпан  

Популярные однолетники. Бархатцы

Цитата

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:56 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Популярные однолетники. Бархатцы

barchatzyP (138x263, 19Kb)
Бархаты прямостоячие – «мексиканцы» по происхождению. На родине они достигают высоты 45-75 см. В культуре куст бархатцев прямостоячих может достигать 100см. Характерен явно выраженный главный побег. Куст ветвистый, с многочисленными крупными перисто-рассеченными листьями. Соцветия – корзинки диаметром 8-10 см, расположены на верхушках побегов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
 (492x90, 19Kb)



Серия сообщений " ЦВЕТЫ однолетние и многолетние ":

Часть 1 - Популярные однолетники. Бархатцы
Часть 2 - Популярные однолетники. Астра.
Часть 3 - Гвоздика. Популярный однолетник
Часть 4 - Популярные однолетники. Вьюнок
Часть 5 - Вербена
Часть 6 - Оформление цветочных клумб


Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: дача цветы бархатцы  

Посадка и уход за люпином

Цитата

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:54 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Посадка и уход за люпином

 (135x200, 10Kb)
Людмила Серова, пишет о том, как правильно ухаживать за люпином.


Уже несколько лет я выращиваю многолетний люпин и хочу поделиться своим опытом и порекомендовать любителям цветов это растение. Оно цветет в июле и августе. Если срезать цветы, то может наступить вторая волна цветения в августе-сентябре. Растение это имеет пирамидальные соцветия длиной до 70 см, из цветков мотылькового типа диаметром 2-3 см. Окраска самая разнообразная: белая, голубая, красная, синяя, желтая, фиолетовая. Куст красив с весны до осени, зелень сочная и пышная. А высота его, в зависимости от сорта, от 60 см до 2-х метров. На одном месте может расти 4-5 лет ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек



Серия сообщений " Огород ":

Часть 1 - Сбор и хранение урожая
Часть 2 - Сбор и хранение урожая
...
Часть 96 - Черенкуем и размножаем декоративные растения
Часть 97 - Почему вырождаются тюльпаны
Часть 98 - Посадка и уход за люпином
Часть 99 - Почему желтеют лилии
Часть 100 - Душица заменит антибиотики


Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: дача цветы люпин  

НАСТУРЦИЯ

Цитата

Суббота, 01 Октября 2011 г. 21:42 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

НАСТУРЦИЯ

Ода скромнице-настурции

 

Настурция

А вы любите настурцию? Это маленькое яркое чудо, украшающее собой наши клумбы с незапамятных времен? И не торопитесь брезгливо морщить носик: «Фи! Тоже мне, чудо! Банальный старинный цветок…» Это так, да не совсем так.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: настурция  

Лилии сорта и гибриды

Цитата

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:14 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Лилии сорта и гибриды

Цветы лилии для многих огородников и садоводов являются любимыми цветами, и поэтому для них любая информация об этих цветах не будет лишней. На сайте для любителей цветов, да и огородников тоже http://www.art-pen.ru/lilii-sorta-i-gibridy собрано много полезной информации о лилиях, о новых сортах, о посадке, уходу и что немало важно, о болезнях этих цветов. Для коллекционеров этот сайт просто находка, так как здесь собраны практически все сорта лилии , которые выращиваются у нас в стране, все самые популярные виды подробно описаны. Также и о других цветах, овощных и плодово-ягодных культурах подробно описано, как ухаживать, сроки посадки, о борьбе с вредителями.

lilies-yellow (235x188, 32Kb) 6a00d8341c0d5753ef00e5539351118833-800wi (236x188, 13Kb) посадка лилий (235x180, 26Kb)



Серия сообщений " УСАДЬБА, дом участок ":

Часть 1 - Идеи для приусадебных участков 1
Часть 2 - Идеи для приусадебных участков
...
Часть 44 - Дома заросшие плющом
Часть 45 - Ирисы посадка и уход
Часть 46 - Лилии сорта и гибриды


Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: дача цветы лилии  

ПАССИФЛОРА

Цитата

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 16:58 ( ссылка ) + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Цветок маракуйи - ПАССИФЛОРА ( Passiflora )

LJILJANA

Цветок маракуйи - ПАССИФЛОРА ( Passiflora )

Пассифлора - лиановидное растение, которое называют еще страстоцветом или кавалерской звездой. Свое второе название оно получило от миссионеров, открывших его в тропиках Южной Америки. У них просто райские цветы. Именно благодаря цветам этот род назвали пассифлора. Что в переводе с латинского цветы страсти. Плод страстоцвета e Маракуйя – плод страсти.

 

Читать далее

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: вьющиеся цветы дача  

Цветы нашего сада - гвоздика содовая

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:17 ( ссылка )
Процитировано 11 раз + в цитатник

Гвоздика


Гвоздики - одни из излюбленных растений в разных странах с самых давних времён. Цветками гвоздики люди лечились от болезней, красные цветки гвоздики держали в доме и брали с собой в дорогу для защиты от несчастий.


Если верить древнегреческой легенде, то красная гвоздика когда-то была частицей человека. Название гвоздики «диантус» ( Dianthus) переводится с греческого языка как «цветок богов». У многих народов гвоздика считается символом добра и справедливости, постоянства и верности.

 

Читать далее

Рубрики:  Дача/Цветы нашего сада

Теги: дача цветы  

Сохранить ссылку - Всё обо всём от Гуррри Календарь публикаций - Всё обо всём от Гуррри   Версия для PDA - Всё обо всём от Гуррри Версия для печати - Всё обо всём от Гуррри Экспорт дневника - Всё обо всём от Гуррри RSS - Всё обо всём от Гуррри   Страницы: [1]